13.11.2017, 16:28

На что способны учителя «ДНР» за небольшую прибавку к зарплате?

Ангелина Никанорова | Все новости автора

Кто же они – учителя, продолжающие обучение детей, но уже по программе, созданной руководителями квазиреспублик «ДНР» и «ЛНР»? И чему они учат детей, оставшихся в оккупации, и которые еще не могут самостоятельно отличить правду от лжи?

Школа. С нее начинались наши первые шаги во взрослую жизнь. Те же шаги делают и наши дети. Все мы помним нашу первую учительницу, классного руководителя, кому-то запомнился физрук, кому-то учитель химии. Именно в школьные годы у нас произошло событие, которое ярким воспоминанием осталось в нашем сердце навсегда, – наша первая любовь.<

Учителю мы доверяем и аксиома утверждений учителя также непоколебима, как и тот факт, что земля все-таки круглая. Большинству детей доказать что-то обратное от слов учителя практически невозможно, иногда это не под силу даже родителям.

Так какой он – учитель, продолжающий обучение наших деток, но уже по программе, созданной руководителями квазиреспублик «ДНР» и «ЛНР»? Большинство учителей, что сейчас вверяют свою правду и неправду детям Донбасса, проходили обучение в стенах знаменитого Донецкого государственного педагогичного университета. Лучшим педагогам, которые продолжают работать в школах ОРДЛО было присвоено почетное звание «Отличник образования Украины». Все они до событий 2014 года стояли на школьных линейках и держали правую руку у сердца, когда играл гимн Украины. С приходом к власти боевиков «ДНР» многие из этих педагогов остались работать на своих местах. Все звания и регалии, присвоенные до 2014 года, остались. Изменились только доносимые во время занятий месседжи.

За пророссийскую пропаганду учителям стали доплачивать. И все, началась свадьба в Малиновке! А что, деньги ведь не пахнут. За 20% прибавки к зарплате можно и Моторолу, и Гиви героями для учеников сделать, заставить малышей флаг Украины разрисовывать цветами «флага» «ДНР». А если есть возможность доступа к российской гуманитарке, то вообще жизнь удалась. Самое главное то, что вообще никто не задумывается откуда у директора одной из школ Горловки в течении года появился и дом в Донецке, и 4-комнатная квартирка в центре Донецка. А самое интересное, что никто почему-то не задается вопросом, почему детям достается всего лишь 30% от гуманитарки, переданной школе. Благотворительные программы типа «Школа добра» передали школам «ДНР» миллионы рублей, но никто не контролирует расходную часть этой помощи. Вот и воруют все, кому не лень и у кого есть доступ к этим денежкам. И это явно не школьники.

Каждый день дети на территории ОРДЛО впитывают, как губки, чужую историю и идеологию, чтят память непонятных героев, а те, кто вчера еще восхвалял Украину, сейчас поют другие песни. Но старые песни эти специалисты не забыли и не забудут, потому что рано или поздно Украина восстановится в своих истинных границах. Вот тогда они достанут из шкафов свои хорошо спрятанные старенькие тетрадочки и будут учить детей любить Украину. Так или иначе эти «принципиальные» учителя останутся в выигрыше, пострадают лишь дети, которые не будут понимать, как им воспринимать этот мир.

Остается только сожалеть о том, что такие «высококлассные специалисты» за какие-то 16 тысяч рублей (7,5 тысяч гривен), готовы белое назвать черным, а бандитов – героями, и втюхать этот бред детям, чьи умы еще не были засорены пропагандой и ложью.

 

Теги новостей: