10.11.2017, 23:45

Зарплата Порошенко: стало известно, сколько президент заработал в октябре

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Стало известно, какая заработная плата была у главы украинского государства Петра Порошенко в октябре текущего года. В АП сообщили, что президент получил 28 тысяч гривен.

Эту новость передает Час Пик, ссылаясь на украинские СМИ.<

В администрации президента, на запрос журналистов, сообщили, что из начисленной за октябрь зарплаты, 5 460 гривен составил налог на доходы физлиц и военный сбор. При этом в канцелярии главы государства отметили, что зарплата Порошенко идет на благотворительность.

Добавим, в СМИ появилась информация, что Петр Порошенко выступил против разрыва дипломатических отношений с РФ. Украинский журналист Александр Дубинский высказал свое мнение по этому поводу.

«Знаете, почему Порошенко категорически не хочет разрывать дипломатические отношения с Россией? Потому что за 4 года войны липецкая кондитерская фабрика Roshen заработала ему 1.4 миллиарда гривен», - написал Дубинский в Фейсбуке и сообщил, что готовит серию материалов с доказательной базой, «раскрывающей всю сущность президента и его компании».

Напомним, о том, что президент Украины не поддерживает идею разрыва дипломатических отношений с Россией, заявил нардеп фракции "БПП" Иван Винник.

"Президент не поддерживает идею разрыва отношений с Российской Федерацией. Эта идея, которую я предлагал парламентскому комитету, - она остается на рассмотрении комитета - будем определяться в дальнейшем с модальностями", - отметил Винник.

Читайте еще: Донбассу грозит химическая катастрофа: в ООН сделали шокирующее заявление

Теги новостей: