06.11.2017, 22:12

Нусс: На ближайших соратников Саакашвили и Тимошенко может быть инсценировано "покушение"

Марина Началова | Все новости автора

Спонсоры Михаила Саакашвили и Юлии Тимошенко могут пойти на радикализацию протестных очагов, считает украинский политолог Павел Нусс.

Об этом он написал в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"Чтобы радикализировать протестные очаги, спонсоры Саакашвили и Тимошенко могут инсценировать «покушение» на ближайших их соратников.

Саакашвили никак не успокоится, и продолжает выдумывать все новые и новые информационные поводы.

В этот раз уже никому и ничем не угрожающий Саакашвили выдумал, что на него «вышел человек Петра Алексеевича и передал месседж: атаковать Юлию Тимошенко и игнорировать коррупцию в оборонном секторе», продолжает фантазировать Михо.

В своём интервью NewsOne он ссылается на таинственного «месседжера», на некого человека, который близок к человеку, близкому к Президенту Порошенко.

Ну, смешно же, честное слово.

1. Президент Порошенко априори не мог обращаться, даже через посредников, к Саакашвили с политическими предложениями, особенно в контексте исполнения неких технологий направленных против своих «оппонентов».

2. Относительно якобы требования «не трогать коррупцию в оборонном секторе» - вообще, бредовый вымысел, который даже расшифровывать не станет адекватный человек.

3. Юлия Тимошенко. Результаты выборов в объединенных территориальных громадах и результаты социологических исследований дают все основания полагать, что ни Тимошенко, ни ее партия не являются основными политическими конкурентами Президента и его политической силы, следовательно, Саакашвили врет.

Дословно цитирую этого маргинала: «первое - я должен атаковать Юлию Тимошенко, потому что Тимошенко ему не нравится... И второе, что он мне сказал: я не имею права затрагивать коррупцию в оборонном секторе" – сказал Саакашвили.

P/S

И вот еще что. Так, как акция Саакашвили потерпела сокрушительное поражение, его команда и спонсоры будут стараться все-таки пробовать радикализировать протестные очаги, и то, что Саакавшили идёт на сознательный обман, акцентирует внимание аудитории на неприязни Президента к Тимошенко, я не исключаю, что в ближайшем будущем эти люди (Саакашвили, Тимошенко и их спонсор – Коломойский, в том числе) могут инсценировать «покушение» на ближайших соратников этой гоп-компании", - пишет политолог.

Теги новостей: