06.11.2017, 21:37

Ляшко о "плане Маршалла": "Не люблю, когда обманывают украинцев!"

Марина Началова | Все новости автора

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко скептически прокомментировал "план Маршалла" для Украины, предложенный литовскими политиками.

Об этом Ляшко написал в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"Не люблю, когда обманывают украинцев!

О "плане Маршалла" для Украины. Со всем уважением к братской, но маленькой Литве, которая его инициировала, но настоящий "план Маршалла" не возможен без США. Вы всерьез надеетесь, что Трамп согласится безвозвратно предоставить на развитие Украины 50-100 миллиардов долларов?! Трамп, который вышел из Парижского климатического соглашения; который отменил торговое соглашение с соседней Мексикой; который отменяет медицинскую программу для собственных бедных американцев. Скорее на Марсе яблони зацветут!

Вы ждете "плана Маршалла" от Евросоюза? Того Евросоюза, который соглашается предоставлять нам кредиты только в обмен на наше сырье - необработанный лес и металлолом; который из-за высоких пошлин вытесняет нашу готовую продукцию со своего рынка.

Не будет никакого "плана Маршалла" для Украины от Евросоюза или США! Не тешьте себя иллюзиями, чтобы потом горько не разочаровываться.

Поэтому у нас должен быть один план - восстановление отечественной экономики собственными силами! Ставка на национального производителя, удешевление кредитов, энергомодернизация, поддержка экспортеров, модернизация производственных мощностей, индустриализация, создание новых рабочих мест для украинцев и радикальное увеличение доходов граждан. Вот это и есть самый нужный план для Украины, который предлагает наша команда!" - заявил Ляшко.

Теги новостей: