21.09.2017, 14:14

Наливайченко вызвали на допрос в СБУ

Настя Миловидова | Все новости автора

Служба безопасности Украины проводит допрос бывшего главы СБУ Валентина Наливайченко по фактам незаконного пересечения границы экс-чиновниками в течение 2014-2015 годов.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр СБУ.<

"Установлено, что в 2014-2015 годах сотрудники СБ Украины организовали незаконное пересечение государственной границы Украины одним из бывших руководителей Службы безопасности Украины, который вместе с лидером движения «Украинский выбор» В. Медведчуком совершил несколько вылетов в Российскую Федерацию без прохождения пограничного и таможенного контроля.
По данному факту одному из сотрудников СБ Украины вручено уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332 УК Украины.
В ходе расследования возникла необходимость допросить в качестве свидетеля бывшего Председателя СБ Украины Наливайченко в связи с чем последний со строгим соблюдением требований, установленных действующим уголовным процессуальным законодательством Украины, был вызван на допрос в СБУ Украины и 21.09.2017 допрашивается  об известных ему обстоятельствах совершения указанного выше уголовного преступления", - сообщает пресс-служба СБУ.

Читайте еще: Соцсети отреагировали на слова Медведчука о большом количестве украинских туристов в России

 

Теги новостей: