21.09.2017, 10:33

Мосийчук рассказал о пьяной украинской чиновнице, которая села за руль авто

Настя Миловидова | Все новости автора

Нардеп от "РПЛ" Игорь Мосийчук требует уволить председателя Лубенской райгосадминистрации Полтавской области Татьяну Качаненко. По его словам, женщину управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на страницу Мосийчука в Фейсбуке.<

"Вчера на 214 километре трассы Киев-Харьков патрульной полицией был остановлен автомобиль, за рулем которого находилась председатель Лубенской райгосадминистрации Полтавской области Татьяна Качаненко. Патрульные полицейские предложили чиновнице пройти тест на алкогольное опьянение. Она отказывалась, но надо отдать должное полицейским, которые настояли на соблюдении действующего законодательства и в результате проведения теста было установлено, что Татьяна Качаненко находится в состоянии алкогольного опьянения 2,6 промилле. Патрульной полицией был составлен протокол с участием понятых. Женщина отказалась подписывать протокол, начала звонить кому-то из своих покровителей и просить замять эту ситуацию, угрожала полицейским, а когда ничего не помогло просто расплакалась", - сообщил Мосийчук.

Нардеп заявил, что уже готовит соответствующее депутатское обращение на имя президента Украины Петра Порошенко с требованием немедленно освободить от занимаемой должности чиновницу. 

Теги новостей: