14.09.2017, 14:51

Береза: Россия не будет платить взносы в ПАСЕ, повторяется та же история, что и с высылкой американских дипломатов

Настя Миловидова | Все новости автора

Россия не будет платить членские взносы на финансирование ПАСЕ, пока делегацию РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы не восстановят в правах. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Комментируя данную новость, украинский народный депутат Борислав Береза отметил, что Россия снова создает проблемы своим же гражданам. Эту новость передает Час Пик со ссылкой на страницу политика в Фейсбуке.<

"Усилиями украинской делегации российскую делегацию, два года назад, лишили права голоса и довели до того, что они не могут вернуться в сессионный зал ПАСЕ пока не выполнят требования к России от Украины и всего цивилизованного мира - уйти с Донбасса и из Крыма. Осознав тщетность всех своих попыток, Россия делает хорошую мину при плохой игре. Они отказываются платить взносы пока их не вернут в ПАСЕ. Полудурки, честное слово. Повторяется та же история, что и с высылкой американских дипломатов.

Дипломатов выслали и создали проблемы своим же гражданам. И еще пришлось, по итогу, палить документы в Сан Франциско, а потом жалобно скулить, что они не это имели в виду. Не знаю, что они имели в виду тогда, но чувствуется, что они опять планируют отыметь своих граждан. Ведь если в конце концов они окончательно выйдут из ПАСЕ, то лишат россиян возможности обращаться в Европейский суд по правам человека(ЕСПЧ). Все, как в классической поговорке - Куплю билет и пойду пешком. Мне не жалко. Идите. Хоть ноги в кровь стирайте. Но заодно свалите из Крыма и Донбасса. В октябре будет сессия в ПАСЕ и очень интересно, что теперь будут "петь" пророссийские представители Ассамблеи", - написал Береза.

Теги новостей: