12.09.2017, 11:31

"Мы затянули гайки": В Совбезе ООН приняли самые жесткие санкции против КНДР

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Совет безопасности ООН ввел дополнительные санкции против Северной Кореи. Данное решение единогласно поддержали 15 членов Совбеза. Постоянный представитель Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт отметил, что действующий санкционный режим является наиболее жестким в нынешнем веке. Он добавил, что международное сообщество и в дальнейшем готово оказывать давление на Северную Корею.

<

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Дипломат заявил, что "давить" на КНДР нужно до тех пор, пока Пхеньян не прекратит испытания баллистических ракет и ядерного оружия.

«Мы затянули гайки и будем готовы делать это и дальше, - заявил он, комментируя введение дополнительных санкций.

В то же время, постпред Франции при ООН Франсуа Делатр добавил, что Северная Корея сама стремится «закрывать дверь для диалога». Поэтому необходимо продолжать оказывать на нее давление.

Политический обозреватель Олег Пономарь, комментируя данную новость, написал в Фейсбуке, что введен запрет на экспорт северокорейского текстиля, который в 2016 принес этой стране выручку в размере 752,5 млн долларов. Также озвучены ограничения на закупку КНДР нефти до 2 млн бочек в год и заморожены активы партийной верхушки.

Ранее сообщалось: Ким Чен Ын все же «бахнул»: последний ракетный запуск является «прелюдией» к удару по США

Теги новостей: