08.10.2015, 21:56

Защита Савченко рассказала, почему она хочет объявить сухую голодовку

Настя Миловидова | Все новости автора

Украинская летчица Надежда Савченко угрожает объявить сухую голодовку в ответ на то, как проходит суд. Об этом в эфире "5 канала" рассказал ее адвокат Марк Фейгин.

"Сегодня она резко реагирует, ей очень не нравится, что на допросе, особенно сепаратистов, нам не удовлетворили ходатайства, которые были очень важны в деле в части предоставления доказательств. Ряд показаний сепаратистов очень расходились с тем, что они давали на следствии, ей тогда не позволили использовать карту. Надежда воспринимает это как нарушение прав и справедливости, поэтому так сильно и эмоционально реагирует", - сказал он.<

Адвокат рассказал, что уговаривает ее все-таки не реагировать так болезненно, потому что у нас еще много процессуальных возможностей, которые позволят нам хоть как-то влиять на ситуацию. Не заставит голоданием или еще чем-то другим принимать решения по закону. К сожалению, суд ангажирован.

Как сообщалось, 22 сентября Донецкий суд Ростовской области начал рассмотрение дела Н.Савченко по существу.

Также напомним 15 сентября Донецкий городской суд Ростовской области продлил на 6 месяцев арест Н.Савченко. 5 октября суд подтвердил законность продления ареста Н.Савченко.

В России Н.Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе летом прошлого года и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.

Теги новостей: