08.10.2015, 15:07

Мосийчук срочно госпитализирован и находится в реанимации

Народного депутата от фракции Радикальной партии Игоря Мосийчука доставили в городскую больницу скорой помощи.

Об этом сообщил нардеп-радикал Андрей Лозовой.<

"Игоря Мосийчука уже доставили в городскую больницу скорой помощи", - рассказал Лозовой.

По его словам, врачи кладут Мосийчука в реанимацию и сейчас все ждут приезда врачей из института имени Шалимова, поскольку только они могут оказать квалифицированную помощь.

Кроме того, в реанимации находятся вооруженные люди.

Стоит отметить, что сегодня, 8 октября, радикал Игорь Мосийчук потерял сознание в зале суда во время рассмотрения апелляции на его арест.

Во время судебного заседания, суд предоставили справки - изолятора временного содержания СБУ и института имени Шалимова, в которых указано, что нардепа можно держать под стражей.

Однако защита Мосийчука считает , что состояние здоровья депутата самом деле ухудшилось и он должен находиться под домашним арестом.

В результате суд перенес рассмотрение апелляции на 13 октября, после чего Игорю Мосийчуку стало плохо и он потерял сознание.

В зал суда сразу вызвали врачей скорой помощи, а депутаты-радикалы заблокировали выход из здания суда, чтобы конвой не смог вывести Мосийчука.

Около 11:20 в суд прибыли врачи скорой помощи. Они провели поверхностный осмотр состояния здоровья арестованного, а в 11:40 нардепа госпитализировали из зала Апелляционного суда Киева.

Теги новостей: