09.09.2015, 17:21

Яценюк: Выборы в "ДНР" и "ЛНР" - угроза срыва Минских соглашений

Как передает пресс-служба КМУ, во время встречи с премьер-министром Польши, глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что любые попытки России провести незаконные выборы на территориях Донецкой и Луганской областей будут означать полный срыв Минских договоренностей.

"Любые дискуссии по поводу перекладывания ответственности на Украину безосновательны и неприемлемы. Украина является жертвой. Агрессором является Российская Федерация". - Подчеркнул Яценюк.<

Читайте также: Порошенко подписал указ о местных выборах

Он также отметил, что проведение выборов в Украине, "и на украинской территории, каковой является Донецк, Луганск, и в том числе Крым" должно проходить исключительно, по нормам международных стандартов и критериев ОБСЕ. - Подчеркнул премьер.

Россия заинтересована в дестабилизации ситуации в мире в целом.

"Последствия дестабилизации знает не только Украина, но уже и Европа. Мы как никто вас понимаем, когда сейчас сотни тысяч мигрантов из зон военных конфликтов ищут убежище в странах-членах Европейского Союза. Потому что у нас из-за российской военной агрессии 1,5 миллиона временно перемещенных лиц, которым надо дать работу, зарплаты, пенсии, жилье. Это означает, что мы должны искать ответ на эти вызовы вместе". - Отметил Яценюк.

Теги новостей: