16.09.2014, 13:10

ВР проголосовала за закон об особом статусе рагионов Донбасса

Настя Миловидова | Все новости автора

Верховная Рада поддержала законопроекты об амнистии и особом статусе отдельных регионов Донбасса. Об этом журналистам сообщил народный депутат Юрий Сиротюк.

Он отметил, что указанные документы были проголосованы без обсуждения.<

В свою очередь, народный депутат Александр Мирный проинформировал, что законопроект об особом статусе Донбасса проголосовали 277 нардепов, а за законопроект об амнистии 287.

“Но есть большие сомнения, были ли эти голоса на самом деле”, — сказал депутат.

Как известно, в Верховной Раде зарегистрировали законопроекты Президента об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и о недопущении преследования и наказания-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей.

Петр Порошенко вчера, 15 сентября, напомнил, что ключевыми элементами Мирного плана, с которыми он шел на президентские выборы, является вопрос особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей, "которые де-факто являются элементами децентрализации с полным и безусловным соблюдением суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства. Ожидалось, что за них депутаты будут голосовать в закрытом режиме. Однако. народный депутат Сергей Власенко в Фейсбуке сообщил, что парламентарии не поддержали проведение заседания ВР в закрытом режиме.

Теги новостей: