03.06.2013, 11:52

Оппозиция требует пригласить Генпрокурора в ВР

Оппозиция настаивает на приглашении в Верховную Раду Генерального прокурора в связи с событиями 18 мая и для отчета по деятельности прокуратуры. Об этом во время Согласительного совета сказал лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Он напомнил, что Генпрокурор Виктор Пшонка не был в стенах ВР ни разу. Яценюк настаивает, что Генпрокурор должен выступить не только с информацией "о событиях 18 мая, но и рассказать, что происходит в правоохранительной системе".<

"Если Генпрокурор не Генпрокурор Партии регионов, он должен рассказать о проблемах прокуратуры, как они борются с бандитизмом", - сказал депутат.
Верховная Рада 24 мая должна была рассмотреть проект постановления о приглашении Генерального прокурора для информации относительно событий 18 мая.

Впоследствии лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов отметил, что фракция Партии регионов не будет голосовать за проект постановления об отчете Генерального прокурора в Верховной Раде в связи с инцидентами 18 мая.

Также в кулуарах парламента лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сказал, что Верховная Рада 24 мая не будет рассматривать постановление о приглашении Генерального прокурора в парламент для информации о расследовании уголовных дел в связи с избиением журналистов 18 мая.

Теги новостей: