26.05.2013, 02:23

Янукович и Путин могут снова встретиться уже 29 мая

Встреча президентов Украины и России может состояться уже 29 мая в Астане, на заседании Высшего евразийского экономического совета.

Президент Украины Виктор Янукович может в очередной раз встретиться с российским лидером Владимиром Путиным уже 28-29 мая в Астане, где будет проходить заседание Высшего Евразийского экономического совета.
Об этом заявил посол России в Украине Михаил Зурабов, передают местные СМИ.
"В ближайшее время, в ближайшие дни состоятся консультации на высшем политическом уровне. По имеющейся у меня информации, есть высокая вероятность приезда Виктора Януковича в Астану", - отметил дипломат.
Отвечая на вопрос журналистов о вероятности встречи в рамках мероприятия президентов Украины и России, посол сказал: "Я ничего не знаю по поводу этой встречи. Но есть высокая вероятность. Речь идет о 29-и числе в Астане".
Ранее источник в Администрации Президента Украины сообщил, что Янукович планирует принять участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.
Как известно, высший Евразийский экономический совет – высший орган управления Единого экономического пространства (ЕЭП) ЕврАзЭс, в который входят главы государств и правительств стран ЕЭП.<

Теги новостей: