16.04.2024, 19:43

Недорогие качественные смартфоны – краткий обзор

Олег Білоусов | Все новости автора
телефон

В последние несколько лет рынок телефонов развивается очень динамично. Множество производителей, включая американские и азиатские (Южная Корея, Китай), предлагают множество новых моделей, чтобы удовлетворить потребности клиентов и заполнить пробелы, возникающие в связи с технологическим прогрессом. Разница между смартфонами заметна в основном во внешнем виде и технических параметрах.

Из-за большого количества моделей на рынке сформировалась некая иерархия телефонов, согласно которой их можно разделить на три основных типа: 

  • бюджетные смартфоны, 
  • устройства среднего класса,
  • флагманы. 

Основная задача «бюджета» – стимулировать покупки сравнительно невысокой ценой за приемлемые технические параметры и качество изготовления. «Флагманы», находящиеся по другую сторону баррикад, – это телефоны со всеми последними техническими новинками, гарантирующие высочайшую производительность и упакованные в корпус из материалов отличного качества. Смартфоны среднего класса созданы для того, чтобы объединить лучшие характеристики этих двух категорий. Их задача – предложить производительность выше среднего, присущую телефонам высокого класса, и при этом сохранить приемлемую цену.

В настоящее время многие пользователи, перед которыми стоит выбор нового устройства, колеблются, какой телефон выбрать. Большинство ищет максимальную производительность по разумной цене. К счастью, на рынке есть несколько популярных моделей смартфонов, которые легко удовлетворяют такой запрос покупателя.

Где купить смартфон?

Смартфоны на любой вкус и кошелек даже самые требовательные покупатели могут найти в онлайн-магазине техники и электроники Foxtrot. На странице сайта компании https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/mobilnye_telefony/tag-poltava.html представлен широкий выбор смартфонов различных брендов и моделей, среди которых можно найти устройства с высокими техническими характеристиками, качественной камерой, емким аккумулятором и стильным дизайном. Кроме того, Foxtrot предлагает выгодные цены, акции и скидки на популярные модели телефонов, что делает покупку еще более привлекательной для покупателей.

Лучшие качественные смартфоны по низкой цене: краткий обзор

Одним из таких смартфонов является Samsung Galaxy A54. Этот телефон предлагает 128/256 гигабайт встроенной памяти, 8/12 ГБ оперативной памяти и процессор Samsung Exynos 1380 с тактовой частотой 2400 МГц. Это параметры, которые гарантируют бесперебойную работу в течение нескольких лет. Если добавить водонепроницаемость и 6,4-дюймовый AMOLED-экран, надежную батарею и, возможно, лучшую оверлейную оболочку Android, доступную на рынке, получим телефон, который может легко конкурировать с некоторыми флагманами. Также стоит помнить, что в этом устройстве производитель гарантирует бесплатные обновления системы в течение следующих нескольких лет.

Если вы ищете телефон с высокой производительностью и не планируете потратить на него всю зарплату, обратите внимание на iPhone 12 или Samsung Galaxy S23. Это устройства, которые благодаря своим характеристикам гарантируют высочайшие возможности. В iPhone 12 разница также может быть заметна в операционной системе IOS, которая известна своей плавностью. Телефон корейского бренда также гарантирует большую скорость, но его использование, по мнению многих, менее интуитивно понятное, чем у устройств Apple.

Недорогой смартфон с хорошей батареей

Выбирая телефона с хорошей батареей, обращайте внимание на его емкость, размер экрана и установленный в нем оверлей Android.

Samsung Galaxy A54 имеет аккумулятор емкостью 5000 мАч и оверлей One UI 5.1. Эти параметры гарантируют время работы на одном заряде более суток. Также стоит отметить, что батареи, установленные в моделях этого производителя, обычно служат несколько лет без необходимости замены. Устройство предлагает проводную зарядку максимальной мощностью 25 Вт, что позволяет полностью зарядить телефон за полтора часа.

Еще одна модель корейского производителя с аккумулятором, который стоит порекомендовать, – Samsung Galaxy A34. Он также оснащен аккумулятором емкостью 5000 мАч с максимальной мощностью 25 Вт. Зарядка должна занять около полутора часов. В смартфоне используется оверлей One UI 5.1, который гарантирует хорошую производительность в отношении энергопотребления. Устройство имеет довольно большой экран с диагональю 6,6 дюйма, поэтому при неблагоприятных погодных условиях и необходимости высокой производительности аккумулятор может разряжаться немного быстрее, но даже в этом случае телефон должен проработать без зарядки более суток.

Конкурентом устройств корейского бренда является Redmi 12C. Этот телефон оснащен аккумулятором емкостью 5000 мАч с возможностью его зарядки максимальной мощностью 10 Вт. Это очень хорошие параметры, учитывая невысокую цену устройства. Данный смартфон должен легко проработать день без подзарядки, но из-за своих характеристик он не обеспечит молниеносной работы.

Недорогой смартфон с хорошей камерой

В этом случае нужно ориентироваться не столько на технические параметры модели, сколько на реальные тесты выбранных телефонов.

Одним из производителей, известных великолепными камерами, установленными в их смартфонах, является Google. Эта компания предлагает телефоны Pixel, которые выигрывают множество тестов на лучшую камеру. Примером может служить Pixel 7a, у которого две камеры сзади и одна спереди устройства. Они гарантируют четкие и приятные глазу фотографии, которые по многим параметрам могут конкурировать с фотографиями, сделанными на более дорогих телефонах.

Смартфон, который также гарантирует отличное качество фотографий, – это iPhone 12. Американская компания славится тем, что устанавливает в свои устройства отличные камеры. 12-е поколение iPhone не является исключением из этого правила и предлагает качественные фотографии и видео, снятые как на переднюю, так и на заднюю камеру.

Еще один вариант с отличными камерами – Samsung Galaxy S23. Последний флагман корейского производителя считается одним из лучших мобильных устройств для фотосъемки на рынке. Что особенно примечательно в данном случае, так это очень качественный зум и высокая глубина цвета.

теги: