27.03.2024, 14:45

Каучуковая база для ногтей – идеальный маникюр без проблем

Олег Білоусов | Все новости автора
каучуковая база для ногтей

Каучуковая база – идеальное средство для проблемных ногтевых пластин. Если ваши ногти слабые, ломкие, и вы замечаете на их поверхности видимые ямочки и борозды, этот продукт идеально вам подойдет.

Что такое каучуковая база для ногтей?

Гибридный маникюр невозможно выполнить без использования соответствующей базы, которая продлит его стойкость и устранит недостатки ногтевой пластины. Наряду со стандартными гибридными базами на рынке существуют различные варианты этих продуктов. Один из них – каучуковая база для ногтей. Это основа, которая уже много лет является основным элементом в работе профессиональных стилистов и любителей домашнего нейл-арта.

Чем отличается каучуковая база от гибридной?

Прежде всего – консистенцией. Обычные базы жидкие и текучие, а после выдержки в лампе затвердевают до практически монолитного состояния. Каучуковая основа перед фиксацией имеет более густую текстуру, поэтому во время маникюра она не стекает с ногтей, а после высыхания в УФ-лампе она меняет консистенцию на твердую, но при этом сохраняет эластичность. Ногти с каучуковой основой помогут добиться желаемого изгиба С – сферической поверхности, которая выглядит очень элегантно и естественно.

База для требовательных ногтей

Главной особенностью этой основы является ее гибкость благодаря каучуку, содержащемуся в ее составе. В повседневной жизни мы часто работаем руками: моем посуду, нажимаем кнопки телефона и клавиши ноутбука, открываем замки... Эти и многие другие действия заставляют ногти гнуться. И здесь отлично подойдет гибкий продукт, который будет работать вместе с натуральной ногтевой пластиной – каучуковая база с такими свойствами обеспечит это на 100%. Благодаря свойствам каучука база постоянно «работает» с ногтем. Это означает, что она не скалывается при неожиданном изгибе и также устойчива к ударам – гибкий каучук отлично амортизирует повреждения, что значительно увеличивает стойкость маникюра.

Важным преимуществом каучуковой базы является ее способность самовыравниваться. Нанесенная на пластину с углублениями база создает гладкое, ровное покрытие, благодаря чему ноготь приобретает идеальную форму. Каучуковая основа для наращивания ногтей – хорошая альтернатива таким специализированным препаратам, как гель или акрил. Более того, нею сможет воспользоваться даже новичок.

Если вы не можете отрастить длинные ногти из-за ломкости, каучуковая основа также решит вашу проблему. С помощью специальных форм пластину можно удлинить до 5 мм. Такое наращивание ногтей – способ создать естественный маникюр, который можно сделать за очень короткое время.

Особенности каучуковой базы для ногтей Gloss Company

Каучуковая база для ногтей от Gloss Company – это отличный выбор для тех, кто хочет сделать маникюр стойким, прочным и красивым, а пользователи отмечают ее высокое качество, стойкость и удобство использования как в салоне, так и дома.

Каучуковая база для ногтей от компании Gloss Company имеет несколько особенностей и преимуществ:

  • обладает гибкостью и эластичностью, что позволяет избежать сколов и трещин на ногтях;
  • хорошее соединяется с натуральным ногтем, улучшая долговечность маникюра;
  • защищает ногти от воздействия агрессивных химических веществ;
  • предотвращает желтение ногтей;
  • быстрая полимеризация: в LED-лампе 30 секунд, в УФ-лампе 2 минуты;
  • доступны варианты в разных объемах (15 мл, 30 мл, 60 мл) и различных цветах;
  • подходит для всех типов ногтей и не вызывает раздражения.

Каучуковая база: порядок нанесения

Прежде всего, нужно придать ногтям правильную форму, удалить и при необходимости вырезать кутикулу. Очистите ноготь от пыли и обезжирьте.

Теперь пришло время базы. Если не нужно наращивать ногти, нанесите средство тонким слоем и просушите в УФ-лампе. Если же ногти требуют наращивания, воспользуйтесь специальными шаблонами, нанесите тонким слоем базу до нужной длины и закрепите. Создайте следующий слой базы по кривой С и просушите его в лампе.

Следующий шаг зависит от того, хотите ли вы сохранить цвет ногтей после нанесения базы или поменять на другой цвет. В первом случае вам нужно просто нанести любой топ, а во втором – нанести два слоя цвета и на последнем этапе закрепить маникюр топом.

Вот и все – идеальный маникюр готов. Придерживаясь основных принципов маникюра с использованием каучуковой основы, он продержится около 4 недель. Каучуковая база идеально подойдет для многих стилей в качестве основы для французского маникюра, ярких стилей и даже может использоваться как основа и цвет – два в одном. Таким образом, это многофункциональный продукт, который заменит несколько косметических средств, поэтому кроме всего прочего вы сможете сэкономить деньги.

теги: