26.03.2024, 16:07

Как выбрать самое лучшее кольцо для предложения?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Весна — романтическая пора! Пора для любви и предложений! Ведь когда вокруг всё так буйствует красотой и цветением — сады, тюльпаны, нарциссы, пионы, сирени — всё тонет в цвету, то и настроения у большинства соответствующие! А что уж говорить о действительно влюблённых? Именно сейчас начинается время предложений и свадеб! Когда невероятно красивые, нежные и хрупкие девушки, окутанные белой дымкой свадебных платьев, идут рядом со своими счастливыми мужественными избранниками! Но этому предшествует само предложение — такое романтическое и желанное! И конечно же кольцо, которое подарит будущий муж своей будущей жене в знак всей серьёзности своих чувств и намерений.  

И вот тут мужчина сталкиваются с проблемой: как купить кольцо для предложения? Какие они бывают? Как выбрать и не ошибиться? Ведь их так много, и они такие разные! В этом вы можете убедиться тут https://jewelshop.com.ua/ru/koltsa/engagement-rings 

Так какими же бывают помолвочные кольца?

В первую очередь, необходимо понимать — помолвочные кольца существенно отличаются по цене. И это зависит от материала исполнения — золото/серебро, и от вставки — бриллиант / муассанит / фианит. Конечно, девушки всегда ждут чуда, и каждая бы хотела получить предложение, подкрепленное бриллиантовым колечком. Но модели с фианитами также очень красивы и презентабельны, даже в серебре с родиевым покрытием — благодаря высокому качеству камушка и самого украшения они выглядят великолепно и на глаз их тяжело отличить от подобных изделий в белом золоте. 

Таким образом помолвочные кольца бывают:

  • Золотые / серебряные

  • С бриллиантами / муассанитами / фианитами

Золотые

Конечно, красивые и выразительные буквально все, но всё же самые популярные помолвочные кольца в золоте. Именно с ними традиционно делают предложение руки и сердца. Их выполняют как в белом золоте, так и в красном, при чём для нас традиционным является последнее — мы привыкли к красному золоту, его больше носят. Хотя модели в белом могут быть более выразительными благодаря тому, что холодный фон металла усиливает блеск и красоту вставки. А в некоторых моделях одновременно используется и красное, и белое — оно стаёт фоном (подложкой) для вставок. Именно тут вы найдёте самые дорогие модели — драгоценности с бриллиантами и муассанитами. Эти камушки так лучисто сияют и блестят так красноречиво, что девушка поймёт всё без слов! Широкие, узкие, простым солитером (с одним камушком) либо в виде комбинации солитера и дорожки из меньших бриллиантов, либо муассанитов — на любой вкус! Хотя модели с фианитами не менее интересны и презентабельны, с одним камушком или в комбинации с дорожкой, простым солитером либо различных интересных форм — выбор очень большой способный удовлетворить всех!

Серебряные 

Если девушка отдаёт предпочтение украшениям в серебре, то вам также будет из чего выбрать! Прекрасные модели с родиевым покрытием производят невероятное впечатление и выглядят как настоящие драгоценности с бриллиантами в белом золоте! Тонкие, широкие, простые солитеры, в комбинации с дорожками либо интересных форм, с надписями — выбор огромнейший! Если вы сомневаетесь и не можете сделать выбор между золотом и серебром, предлагаем вам обратить внимание на серебряные модели с золотыми вставками, не позолотой, а именно с золотыми пластинками. Серебряные кольца, декорированные золотыми пластинками и красивыми фианитами — очень красивые и выразительные, и они действительно хорошая альтернатива чисто золотым изделиям.

На что необходимо обращать внимание выбирая кольцо для помолвки?

Выбирая кольцо для предложения необходимо учитывать, что это не просто украшение, которое будет носиться изредка. Как правило, женщины носят помолвочные кольца вместе с обручальным на безымянном пальчике. Потому выбирая, нужно учитывать вкусы избранницы: что ей больше нравится? Классика или современная стилистика? Любит щедро декорированные украшения или ценит минимализм? То же самое касается металла: в ювелирном гардеробе избранницы в основном золотые вещички? Из белого или из красного? Или ваша единственная любит серебро и носит только его? Необходимо выбрать кольцо из того металла, который доминирует в украшениях вашей любимой. Хотя как вариант, можете выбрать красивое кольцо в серебре с золотыми вставками. Кроме того, необходимо учитывать удобство в повседневной носке. Солитер с центральным крупным камушком не всегда будет  удобен и уместен каждый день. Если вы остановили свой выбор на комбинации с дорожкой, стоит обратить внимание на способ закрепки камушков, самые лучше — «невидимая» и «паве», когда камушки дорожки «утапливают» в металл основы. Это убережёт от утрат камушков и потери внешнего вида украшения. Широкие модели очень красивы и заметы, но вот будут ли они удобны в носке вместе с обручалкой на одном пальчике? Сложно однозначно ответит, но навряд ли. Потому советуют выбирать модели либо средние по ширине, либо деликатные узенькие — они оптимальны, легко комбинируются с обручальным и будут комфортно носиться. 

Как купить помолвочное кольцо угадав с размером и не испортив предложение?

Следующая трудность, с которой сталкиваются все: размер кольца. Самое простое спросить у избранницы (или её мамы, подружки, сестры), но если не хочется вызывать лишних вопросов, то необходимо определяться самому. Как же это правильно поступить?

Существует несколько вариантов. Один из самых лёгких — просто примерить колечко избранницы на свой палец, запомнить, где оно остановилось и идти в ювелирку. Уже там умудрённые продавцы помогут окончательно выбрать. 

Второй вариант — определяться размером исходя из комплекции девушки. У худощавой, хрупкой будет от 16,5 до 17. Если обычной комплекции, то будет в пределах 17.5 до 18,5. Некоторые могут носить кольцо от 18,5 до 20. Все очень индивидуально.

Конечно, можно попробовать выполнить замеры с помощью бумажной или шёлковой полоски — обернуть ею пальчик, но не слишком туго в притык, и опять, отправляться в ювелирку.

Желаем вам успехов в выборе самого лучшего помолвочного кольца!

теги: