Секреты популярности корейской косметики

Олег Білоусов | Все новости автора
корейская косметика

Корейская косметика – это не просто очередной преходящий тренд, а настоящая философия красоты, которая за последние годы произвел революцию на рынке красоты мирового уровня. Корейский косметический уход за кожей (или K-Beauty, как его многие называют) пользуется большим спросом во всем мире – от селебрити до обычных людей. Что же делает корейский уход за лицом таким популярным?

Популярность корейской косметики во многом обусловлена сочетанием множества факторов: высоким качеством, эффективностью,  разнообразием, доступными ценами, активным маркетингом, а также доверием к корейскому качеству.

Корейская косметика оптом от интернет-магазина Keauty – это большой ассортимент косметической продукции от ведущих корейских брендов. Здесь вы найдете лучшие оптовые цены на корейскую косметику в Украине, а также профессиональную консультацию менеджеров, которые охотно помогут выбрать необходимую продукцию для вашего бизнеса.

Причины стремительного роста популярности корейского ухода за кожей

В отличие от других продуктов по уходу за кожей, корейская косметика ориентирована на профилактический, чем на ситуативный уход. Профилактика лучше лечения, и потребители косметики осознали это за последние несколько лет, когда перешли от макияжа к средствам по уходу за кожей. По сравнению с декоративной косметикой, средства по уходу за кожей лечат ее проблемы, а не скрывают их.

Направленность на поддержание здоровья кожи

Корейская культура высоко ценит красоту изнутри и снаружи. В то время как косметика и косметические продукты ориентированы на внешнюю эстетику, корейская косметика сосредоточена на создании безупречного цвета лица, сохраняя кожу здоровой внутри и снаружи.

Использование натуральных и органических ингредиентов

Натуральные элементы менее агрессивны для кожи, чем искусственные химикаты, они содержат меньше наполнителей, более экологичны и устойчивы. С этой точки зрения K-Beauty выделяется как рынок натуральных ингредиентов. В большинстве корейских косметических средств по уходу за кожей используются органические ингредиенты, такие как травы, алоэ вера, слизь улитки, растительные масла и другие природные вещества.

Доступность и эффективность

Дорогие продукты не всегда означают самые эффективные. Продукты K-Beauty имеют более доступные альтернативы дорогим европейским средствам по уходу за кожей благодаря органическим ингредиентам и новейшим достижениям индустрии красоты.

Для всех типов кожи

Людям с комбинированной или чувствительной кожей может быть сложно найти подходящие средства по уходу. В Корее 56,8% потребителей имеют чувствительную кожу, поэтому на корейском рынке представлено множество гипоаллергенных и нежных средств по уходу за кожей, подходящих для всех типов кожи. Поэтому обладатели чувствительной или комбинированной кожи могут найти более широкий ассортимент продукции для своей кожи в индустрии K-Beauty.

Естественная красота в приоритете

Южная Корея имеет значительный рынок средств по уходу за кожей и косметики и это отчасти связано с ее культурой. Корейцы очень хорошо разбираются в красоте и косметике, поэтому их средства по уходу за кожей производятся по самым высоким стандартам. В результате их промышленные технологии и инновации являются одними из самых высоких в мире.

10 этапов корейского ухода за кожей

Корейцы верят, что секрет сияющей кожи заключается в многоступенчатом уходе за ней – тот самый 10-этапный уход за лицом «по-корейски», о котором многие слышали. Корейская система ухода за кожей делает акцент на тщательном очищении, увлажнении и питании кожи, используя различные продукты, каждый из которых выполняет свою функцию. Хотя традиционно система состоит из 10 шагов, некоторые из них можно комбинировать или делать не ежедневно.

Основные этапы

  • Демакияж с помощью гидрофильного масла, бальзама или мицеллярной воды.
  • Очищение лица пенкой или гелем для конкретного типа кожи.
  • Пилинг омертвевших клеток кожи 1-2 раза в неделю с помощью скраба, пилинга-геля или пилинг-пэдов.
  • Тонизирование – восстановление pH-баланса кожи и подготовка к дальнейшему уходу с помощью тонера.
  • Эссенция – насыщение кожи питательными веществами и активация последующих продуктов.
  • Сыворотка с активными ингредиентами для решения проблем кожи (морщины, пигментация, акне).
  • Уход за деликатной кожей вокруг глаз с помощью крема, направленного на разглаживание морщин, устранение темных кругов и отеков.
  • Нанесение крема или эмульсии для глубокого увлажнения и питания кожи.
  • Использование тканевой, глиняной или другой маски 1-2 раза в неделю для интенсивного ухода.
  • Защита кожи от УФ-излучения с помощью солнцезащитного крема утром как финальный этап ухода.

Если вы новичок в мире K-beauty, стоит начать с азов. Помните, что не обязательно выполнять сразу десять шагов – можно начать всего с нескольких и постепенно добавлять больше продуктов, соблюдая потребности своей кожи, например:

  • чистая эссенция с ферментированными ингредиентами – увлажняет и подготавливает кожу к следующим шагам;
  • тканевые маски – идеальны для быстрого увлажнения и регенерации кожи;
  • кремы с SPF-фильтром – защита от вредного воздействия УФ-излучения.

Не забывайте, что 10-ступенчатая система – это всего лишь ориентир. Вы можете выбирать те этапы, которые подходят именно вам, и менять их очередность в зависимости от ваших потребностей и времени. Главное – это регулярный и правильный уход за кожей, который поможет вам сохранить ее здоровье и красоту.