Лазерная эпиляция – как это работает и когда стоит использовать?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Ненужные волосы – это кошмар, с которым каждый день борются и женщины, и мужчины. Одним из немногих способов навсегда избавиться от этой проблемы является лазерная эпиляция. Как работает лазерная эпиляция и когда ее стоит выбирать? Вот руководство, в котором вы найдете краткое изложение наиболее важной информации об этой процедуре.

Если вы подумываете об удалении волос с помощью лазера, свяжитесь со студией лазерной эпиляции Буде Файно. Там будут рады ответить на ваши вопросы и помочь выбрать удобную дату для процедуры.

Лазерная эпиляция – как работает эта процедура?

В чем секрет лазерной эпиляции? Она работает совершенно иначе, чем традиционные методы удаления волос, поскольку не только удаляет их, но и разрушает луковицы. Как это происходит? Лазер, используемый при лечении, излучает специальный световой луч. Он проникает в кожу, и его тепловая энергия необратимо повреждает волосяные луковицы. Это простой, но очень эффективный процесс, который гарантирует, что волосы не вырастут снова.

Лазерная эпиляция безопасна, и при правильном выполнении процедура не вызывает никаких побочных эффектов. Более того, существуют мнения, что этот метод эпиляции не только самый эффективный, но и самый безопасный. Его можно легко использовать по всему телу – он применяется, в частности, для депиляции линии бикини, верхней губы или подмышек.

Лазерная эпиляция – действительно ли она эффективна?

Многие люди задаются вопросом, действительно ли лазерная эпиляция эффективно удаляет волосы. По этой причине стоит отметить, что правильно проведенные процедуры действительно удаляют 90-99% нежелательных волос. Однако важно отметить, что одного посещения салона красоты недостаточно для достижения такого эффекта. По мнению специалистов, наилучшие результаты достигаются за серию из 6-8 процедур. Рекомендуемый интервал между отдельными процедурами обычно составляет 2 месяца.

Почему лечение необходимо повторять? Это связано с тем, как работает лазерная эпиляция – она удаляет только волосы, находящиеся в фазе роста. К сожалению, человеческая кожа устроена таким образом, что волосы растут не одновременно. Поэтому, чтобы добраться до всех луковиц и окончательно удалить их, необходимо повторить обработку несколько раз.

Подходит ли лазерная эпиляция для всех типов волос?

Лазерная эпиляция может быть более эффективной для определенных типов волос, особенно для темных, поскольку лазер лучше воспринимает темный пигмент. Однако современные технологии позволяют адаптировать процедуру под различные типы волос и цвет кожи. Во время предварительной консультации специалист проводит оценку, чтобы подобрать настройки лазера, которые будут безопасными и эффективными именно для вас, учитывая уникальные характеристики вашей кожи и волос, что способствует снижению вероятности возникновения побочных эффектов.

В клинике Буде Файно используют самый современный лазер MBT Esthetician для эпиляции с технологией MIX 2023 года выпуска. В процессе работы наконечник манипулы охлаждается до удивительно низких температур, достигая -20°C. Это не только обеспечивает приятное ощущение во время процедуры, но и гарантирует безопасность для кожи, а также позволяет успешно справляться с удалением волосков на коже с любым фототипом.

Также, ключевым стержнем в арсенале оборудования Буде Файно является мощная оптическая система, обладающая внушительной мощностью в 1600 Вт. Это не просто компонент, а источник выдающихся результатов, обеспечивающий максимально эффективное удаление нежелательных волос.

Такая комбинация мощной оптики и эффективной системы охлаждения создает оптимальные условия для проведения процедуры лазерной эпиляции, обеспечивая вам максимальный комфорт и высокие результаты.

Лазерная эпиляция – как проводится эта процедура?

Теперь, когда вы знаете, как работает лазерная эпиляция, остается вопрос: как выглядит процедура? Обычно она относительно короткая и длится около 15-30 минут. Что немаловажно, современные лазеры делают это практически безболезненно.

Подготовка к процедуре

Правильная подготовка к лазерной эпиляции крайне важна для гарантии безопасности и эффективности процедуры, а также для достижения желаемых результатов. Вот ключевые аспекты, которые необходимо учитывать:

  • Избегание загара. Чтобы минимизировать риск получения ожогов или раздражения кожи во время процедуры, важно избегать загара и посещения солярия за несколько недель до сеанса.
  • Отказ от методов удаления волос с корнем. Не следует применять методы удаления волос, такие как восковая эпиляция или пинцет, которые выдергивают волосы вместе с корнем, перед лазерной обработкой, чтобы лазер мог целенаправленно воздействовать на волосяные фолликулы.
  • Бритье перед процедурой. Рекомендуется брить обрабатываемую область за несколько дней до лазерной эпиляции, чтобы предотвратить ожоги, которые могут возникнуть при лазерной обработке длинных волос.
  • Избегайте косметики. В день процедуры не рекомендуется наносить косметику, крема или лосьоны на область, которая будет обрабатываться лазером. Это важно для обеспечения эффективного контакта лазера с кожей.
  • Консультация с врачом. Если у вас есть какие-либо заболевания кожи или вы принимаете какие-либо лекарства, важно обсудить это с вашим врачом или специалистом по лазерной эпиляции перед процедурой.
  • Подготовка к более чувствительным зонам. Для более чувствительных областей, таких как лицо или бикини, возможно потребуется специальная подготовка или рекомендации от вашего специалиста.

Следуя этим рекомендациям, вы создадите наилучшие условия для проведения процедуры лазерной эпиляции и достижения желаемых результатов.

Что происходит после процедуры? Есть ли какие-либо рекомендации?

Лазерная эпиляция, как правило, является безопасным и эффективным методом, однако результаты могут отличаться у разных людей из-за ряда переменных. Временное покраснение и легкое раздражение кожи являются обычными явлениями, проходящими спустя несколько дней. Чтобы достичь желаемого эффекта, часто требуется несколько процедур.

Важно внимательно наблюдать за реакцией кожи после сеанса и информировать специалиста о любых нестандартных изменениях или реакциях. В случае возникновения проблем следует обратиться к врачу или специалисту по уходу за кожей для получения соответствующего совета и лечения.

После процедуры не рекомендуется пользоваться косметикой, содержащей спирт, и загорать. Также обычно рекомендуется правильно увлажнять кожу и защищать ее кремами с фильтрами UVA и UVB.

Лазерная эпиляция доступна всем?

Хотя лазерная эпиляция действительно может облегчить жизнь, эта процедура, к сожалению, подходит не всем. Противопоказаниями к его проведению являются:

  • беременность;
  • прием определенных лекарств или травяных сборов;
  • раковое заболевание;
  • вирусная, бактериальная или грибковая инфекция кожи.

Важно отметить, что вопреки некоторым мнениям, лазерная эпиляция не оказывает негативного воздействия на довольно популярную проблему вросших волос. Стоит отметить, что лазерная эпиляция, наоборот, может очень помочь в решении этой хронической проблемы.

Подводя итог, если вы хотите удалить волосы навсегда, лазерная эпиляция обязательно поможет вам достичь этой цели. Всего несколько простых процедур, и вы навсегда попрощаетесь с бритвами, воском и эпиляторами

теги: