26.03.2024, 19:10

Преимущества и выгода использования светодиодного освещения

Ольга Станішевська | Все новости автора

Источник света с минимальным потреблением электроэнергии, компактных размеров и высокого качества светового потока – это ЛЕД-освещение. Светодиодное освещение,  преимущества которого дают выгоду как по затратам на покупку, так и на эксплуатацию – одно из самых лучших решений, универсальное по применению.

Что такое LED-освещение?

Light Emitting Diode – освещение или просто ЛЕД-лампы используют для работы светодиоды. Это полупроводники с особыми свойствами – они излучают большой световой поток во время прохождения через них электрической энергии. Детальнее об актуальном ассортименте ЛЕД-светильников, а также о полном ассортименте поставляемой продукции торговой марки «Lemanso» в Украине можно узнать на официальном сайте компании, в том числе по ссылке https://lemanso.com.ua/tajmery-i-datchiki-dvizheniya/tajmery/ – о таймерах времени и реле времени.

В чем преимущества светодиодного освещения?

Основное преимущество – минимальные энергетические затраты, долговечность работы и минимальные требования к электроснабжению. Рассмотрим детальнее работу светодиодных светильников и преимущества этой разновидности осветительных устройств.

 Яркий и мягкий свет

Большинство разновидностей обладают таким дополнительным свойством как регуляция цветовой температуры. Таким образом можно включать и использовать один осветительный прибор с точной регулировкой, а не несколько разных ламп.

 Меньшее потребление электроэнергии

Для работы лампы потребуется в разы меньше энергии чем с использованием других видов освещения. Особенно заметна разница с устройствами, которые используют нити накаливания. В среднем, потребление энергии на уровне 25-50 Вт вполне достаточно, чтобы дать очень яркий свет для всех видов работ. Благодаря малой нагрузке, можно установить множество ЛЕД-светильников и создать комфортное освещение как для частного дома, так и для бизнес-объектов – гостиница, офис, ресторан, кафе, производственная линия.

 Отсутствие мерцания

Светодиодные лампы благодаря своей особенности в конструкции не создают неприятный эффект мерцания, который есть, например у люминесцентных ламп.

 Отсутствие ПРА

В отличие от люминесцентных и других видов осветительных устройств, светодиодные лампы работают без пуско-регулирующего аппарата. То есть они просты в эксплуатации и не требуют дополнительных расходов на обслуживание.

 Низкое тепловыделение

Преимущество светодиодных ламп – практически полное отсутствие тепловыделения во время работы. Потребляемая энергия преобразуется в свет с минимальными показателями производства тепла. Именно поэтому такие лампы обладают повышенной безопасностью в эксплуатации – даже при длительном и постоянном использовании, они не нагревают рядом расположенные поверхности.

 Большой срок службы

В отличие от других ламп, здесь нет “расходных” элементов, которые подвержены постоянному нагреванию-охлаждению. Стандартный срок службы – 50 тысяч часов и более.

 Эко-дружественность

Утилизация таких ламп намного проще и не требует специальных технологий. В производстве не используются ядовитые или другие опасные вещества и соединения.

 Выбор ЛЕД-освещения

Светодиодные лампы, применение которых универсально, могут использоваться как для бытовых целей, так и для коммерческих зданий и сооружений. Поэтому важен единственный критерий – правильный подбор мощности и удобство использования.