25.01.2013, 11:33

В Одесской области определили лучших учителей

В помещении Одесского областного академического русского драматического театра состоялся суперфинал и торжественное закрытие ИИ областного тура Всеукраинского конкурса «Учитель года - 2013».

В этом году в рамках конкурса лучшие учителя Одесской области соревновались в шести номинациях: физика, музыкальное искусство, иностранный язык (французский), информатика, лучший учитель русского языка и воспитатель дошкольного учебного заведения. Всего в областном туре приняли участие 63 педагогических работника Одесской области.
Обращаясь к участникам конкурса председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук поблагодарил педагогов Одесской области за их ежедневный труд, благородное и полезное дело, которому они посвятили свою жизнь.
«Я сам учитель, и из семьи учителей и прекрасно понимаю, насколько это ответственная работа - воспитывать детей, давать им знания, радоваться с ними их первым победам и пропускать через себя их первые трудности и переживания. Хочу заверить вас, что и Президент Украины Виктор Янукович и областная власть очень высоко ценят вашу работу, ваш тяжелый Ежедневный труд по воспитанию подрастающего поколения. На вас, учителей Одесской области, лежит еще большая ответственность, ведь мы с вами воспитываем и даем путевку в жизнь творческим и очень талантливым детям. Я желаю вам успехов в вашем нелегком труде, и чтобы то трепетное отношение к детям, которое мы видим сегодня, вы сохранили на долгие годы вашей профессиональной деятельности », - отметил руководитель области.
По распоряжению председателя областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука все победители областного этапа конкурса получили денежные вознаграждения, а двое лучших из них - учитель информатики Елена Клейн и учитель русского языка Татьяна Иванова - разделили победу в суперфинале областного этапа конкурса и получили звание «Учитель года 2013» .<

Теги новостей: