25.01.2013, 10:20

В Винницкой области на 95 спецавтомобилей "скорой" стало больше

Председатель облгосадминистрации Иван Мовчан, открывая торжественную церемонию вручения ключей от спецавтомобилей, закупленных за счет средств государственного бюджета, отметил, что главным приоритетом областной власти сегодня остается развитие здравоохранения области, укрепление материально-технической базы, а следовательно - улучшение медицинского обслуживания людей.

Глава области отметил, что с 2011 года в Винницкой области реализуется пилотный проект по реформированию здравоохранения, основной целью которого является улучшение качества и доступности медицинского обслуживания.
Благодаря сотрудничеству всех ветвей власти области и медицинского сообщества в направлении реформирования удалось достичь позитивных сдвигов в улучшении материально - технической базы учреждений здравоохранения в сельской местности.
Сегодня в области функционируют 35 Центров первичной медико-санитарной помощи, в состав которых входят 262 амбулатории и 921 ФАП.
Кроме закупки на сумму 6,6 млн. за счет субвенции из государственного бюджета 95 специализированных автомобилей Geely для Центров первичной медико-санитарной помощи, было закуплено также 665 компьютеров и 35 серверов на сумму 8,4 млн.грн, оборудование и инвентарь на сумму 50,1 млн.грн.
Присутствующих искренне поздравили городской голова Владимир Гройсман и директор Департамента здравоохранения и курортов облгосадминистрации Лидия Диденко. Выступающие пожелали всем крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и уважения от благодарных людей, а новеньким автомобилям, которые длинной колонной выстроились на Театральной площади, громкими сигналами клаксонов приветствуя собравшихся, - долгих лет бесперебойной службы.<

Теги новостей: