23.01.2013, 09:48

В Мелитополе станция скорой медицинской помощи реорганизуется в межрайонную

В рамках реформирования службы экстренной медицинской помощи в настоящее время рассматриваются пути реорганизации Мелитопольской станции скорой медицинской помощи в обособленное структурное подразделение областного центра экстренной медицины.

Как сообщила заместитель директора - начальник управления реформ и развития медицинской помощи Департамента здравоохранения облгосадминистрации Виктория Ушакова, предполагается, что в состав Мелитопольской станции СМП войдут подстанции Приазовского, Веселовского, Акимовского районов, всего в составе 26 бригад. Они будут обслуживать свыше 308 тысяч жителей. Для того, чтобы обеспечить своевременный приезд бригады скорой к пациентам - 10 минут в городе и 20 - в селах, на территориях необходимо открыть дополнительно еще шесть пунктов постоянного базирования СМП и увеличить количество бригад до 30. Несмотря на это, чиновник подчеркнула, что все кадры, которые сейчас работают в подразделениях скорых, обязательно будут сохранены.
Также сейчас решается вопрос материально-технического обеспечения подразделения, возможности разграничения функций по оказанию экстренной и неотложной медицинской помощи.<

Теги новостей: