10.01.2013, 18:22

Чечетов: Фракция ПР попытается убедить оппозицию проголосовать завтра за отставку Арбузова с должности главы НБУ

Ольга Станішевська | Все новости автора

Фракция Партии регионов попытается убедить оппозиционных депутатов не нарушать Конституцию и проголосовать завтра, 11 января, за отставку Сергея Арбузова с должности главы Национального банка Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом в кулуарах Верховной Рады заявил народный депутат Украины от Партии регионов Михаил Чечетов.
По его словам, «они (фракции оппозиции) не хотят отпускать С.Арбузова с должности и он, возможно, мог бы совмещать работу первого вице-премьер министра и главы Национального банка, но Конституция этого не позволяет. Мы постараемся убедить оппозиционные фракции в том, что не может человек работать и там, и там. Возможно, оппозиция поймет, и мы проголосуем, может быть, даже завтра».
При этом М.Чечетов отметил, что если голосование не состоится завтра, то в любом случае оно состоится позже. «Проголосуем позже, но проголосуем в любом случае. Сейчас это вопрос переговоров и консультаций», - отметил М.Чечетов.
Он также добавил, что отчет С.Арбузова о работе финансово-экономического блока правительства ожидается в феврале.
Как сообщал УНИАН, сегодня, 10 января, Верховная Рада не смогла принять решение об освобождении С.Арбузова от должности главы Национального банка. Это решение не набрало необходимых 226 голосов.<

Теги новостей: