07.10.2023, 13:00

Правоохранители ликвидировали схему незаконного пересечения государственной границы

Оксана Мовчан | Все новости автора
поліція

Одной из схем было изготовление поддельных свидетельств о рождении несовершеннолетних детей, ведь наличие у мужчины трех и более детей, не достигших 18 летнего возраста, дают ему право беспрепятственного выезда за пределы Украины.

Об этом сообщает ]]>Національна поліція України]]>, передает Час Пик.

В состав группы входили киевлянин, который занимался поиском и инструктажем "клиентов" среди тех, кто подлежит мобилизации, и житель Львовской области, роль которого заключалась в изготовлении фальшивых документов и организации сопровождения уклонистов через государственную границу. 

 За свои "услуги" злоумышленники просили до десяти тысяч долларов.

Одного фигуранта задержали при оперативном сопровождении ГУ Службы безопасности Украины в г. Киеве и Киевской области в августе этого года. Ему сообщили о подозрении.

В октябре в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий следователи Нацполиции задержать и второго организатора преступной схемы.

Предлагаем к просмотру:

"Яблоко" - это девятый эпизод анимационного сериала "Хробаки", посвященный почти библейскому предупреждению "Не влезай - убьет". Но ведь предупреждение для "слабаков", правда?..

Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерс продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также:

Разоблачили на коррупции: в Днепре задержали прокурора, который требовал взятку у семьи преступника

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: