19.09.2023, 11:43

Шпионила за РСЗО: СБУ задержала в Славянске информатора РФ

Служба безопасности Украины задержала в Славянске Донецкой области информатора РФ. Она из окна собственного дома шпионила за перемещением техники ВСУ, которая принимает участие в контрнаступлении. Ей грозит до 8 лет тюрьмы.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает Час Пик.

"Контрразведка Службы безопасности задержала еще одну вражескую корректировщицу в Донецкой области. Злоумышленница пыталась обнаружить в Славянске локации Сил обороны Украины и навести по ним российские удары", - говорится в сообщении.

Больше всего врага интересовали маршруты перемещения артиллерии ВСУ, в том числе реактивных систем залпового огня (РСЗО), задействованных в контрнаступлении под Бахмутом.

"Чтобы отслеживать перемещение украинских войск, фигурантка обустроила в собственной квартире своеобразный "наблюдательный пункт". Полученную информацию передавала на один из прокремлевских Telegram-каналов, который администрируют представители российских спецслужб", - добавили в СБУ.

Предлагаем к просмотру:

Восьмой эпизод анимационного сериала "Хробаки" посвящен несокрушимой борьбе "боевых" комаров, блох и гусей с российскими захватчиками. Вы увидите всю правду без купюр о том, как "биомутанты" под руководством разведки Украины взяли под полный контроль все, что происходит на России, а ее граждане даже не подозревают об этом…

Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерс продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: За препятствие ВСУ: коллаборанту из Донецкой области вынесли приговор

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: