18.06.2018, 14:28

Сломанная челюсть за украинский язык: В мариупольском кафе охрана напала на офицера-пограничника

Марина Началова | Все новости автора

Вопиющий случай произошел на выходных в Мариуполе: охрана кафетерия жестоко избила подполковника Госпогранслужбы на просьбу дать меню на украинском языке.

Об этом сообщила в Фейсбуке экс-заместитель главы Одесской ОГА Соломия Бобровская. По ее словам, пострадавший Станислав Керод является ее старым другом.<

"Это мой хороший и давний друг, - Стас. Он подполковник Госпогранслужбы. 14 лет служит на восточных границах Украины. Потерял дом, когда началась война. Выводил из всех горячих точек Донецкой области своих собратьев. В прошлом году получил Орден Даниила Галицкого. Возглавляет пропускной пункт Сартана. Жизнь военного в н-ном поколении и так не сахар, а нынешняя служба заслуживает всех эпитетов, которые вы и так знаете. Не раз лежал в госпитале после обстрелов. В прошлом году, в результате прямого попадания, при минометных обстрелах, его "база" сгорела. Начинал восстанавливать все почти заново.

Вчера в Мариуполе, придя вечером в кофейню RedCups RDCP Lounge Мариуполь с коллегами - охрана завалила Стаса на пол и тупо сломала ему челюсть. Все по просьбе уважать клиентов и дать меню на украинском языке", - написала Бобровская.

Напомним, в России заговорили об обмене политзаключенного Олега Сенцова.

Теги новостей: