08.06.2018, 11:45

На Харьковщине пенсионер-охранник похитил 9-летнюю девочку и держал ее в ужасных условиях

Настя Миловидова | Все новости автора

На Харьковщине женщина обратилась в полицию с просьбой разыскать ее малолетнюю дочь, которая пропала два дня назад. Жительница Купянского района предположила, что 9-летний ребенок может находиться у 67-летнего мужчины. По словам матери - он иногда подкармливал ее. 

Как рассказал начальник Купянского отдела полиции Сергей Вереитин, на поиски девочки сразу отправились наряды группы быстрого реагирования патрульной полиции, передает Час Пик со ссылкой на информацию правоохранителей.<

Полицейские решили в первую очередь отработать информацию о возможном похитителе ребенка, на которого указала мать. К тому же выяснилось, что данное лицо ранее уже привлекалось к уголовной ответственности за развращение малолетних. По месту работы данного гражданина полицейские обнаружили закрытого в помещении котельной ребенка. Условия, в которых ее держал 67-летний пенсионер, ужаснули даже опытных правоохранителей.

На предприятии, где человек работает охранником, о его криминальном прошлом знали, но не думали, что он снова возьмется за старое. Свою работу он выполнял старательно, считался опытным и добросовестным работником с 30-летним стажем.

Сейчас девочка передана матери, с ней работают врачи и психологи. Следователи уже пообщались с ребенком, ее показания стали основанием для открытия уголовного производства по ч. 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины.

Мужчине также инкриминируют совершение преступления по ч.2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Ранее сообщалось: В Харькове умер предприниматель из Лисичанска, пострадавший во время взрыва: его жена – в реанимации

Теги новостей: