26.05.2018, 08:36

В Хмельницкой области СБУ накрыла преступную группировку наркоторговцев

В городе Каменец-Подольский Хмельницкой области задержаны члены преступной группировки, которые организовали схему по заказу, получению и распространению наркотиков в регионе. По предварительным подсчетам, среднемесячный оборот наркотиков достигал около 200 тысяч гривен.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр СБ Украины.<

Сотрудники СБУ разоблачили в г. Каменец-Подольский организованную преступную группировку, которая занималась сбытом наркотических средств и психотропных веществ.

Правоохранители установили, что трое местных жителей организовали в регионе разветвленную сеть сбыта амфетамина и марихуаны. Оперативники спецслужбы задокументировали несколько фактов незаконной реализации наркотических веществ.

«Товар» злоумышленники заказывали у наркодилеров в Киеве через почтовые сервисы. Полученную «продукцию» злоумышленники продавали наркозависимым, в частности амфетамин по цене пятьсот гривен за грамм. По предварительным подсчетам среднемесячный оборот наркотиков достигал около двухсот тысяч гривен.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленников на одной из городских улиц во время сбыта очередной партии психотропных веществ.

Во время проведения обысков в помещениях фигурантов дела правоохранители изъяли почти килограмм амфетамина и марихуаны.

Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 307 продолжаются следственные действия.

Операция по разоблачению группировки проводилась совместно с полицией под процессуальным руководством прокуратуры.

Читайте также: Луценко vs "Оппоблок": Верховная Рада получила представление на Вилкула и Колесникова