15.05.2018, 11:50

В Одесской области на взятке погорел налоговик-вымогатель

Служба безопасности Украины разоблачила во взяточничестве руководителя налоговой инспекции одного из районов Одесской области. Налоговик систематически вымогал и получал неправомерную выгоду от коммерческих структур.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр СБ Украины.<

Правоохранители установили, что налоговик организовал механизм систематического вымогательства и получения неправомерной выгоды от коммерческих структур за выдачу разрешительных документов.

Оперативники спецслужбы установили факт вымогательства должностным лицом четырех с половиной тысяч гривен от представителя коммерческой структуры за предоставление документов налоговой отчетности для участия в проведении государственных закупок-тендеров.

Правоохранители задержали злоумышленника на рабочем месте во время получения второй части неправомерной выгоды. Ранее сотрудники СБУ задокументировали получения первой части взятки.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления возможной причастности других должностных лиц налогового органа к противоправной деятельности.

Операция по разоблачению злоумышленника проводилась совместно с подразделением внутренней безопасности Государственной фискальной службы в процессуальным руководством прокуратуры.

Читайте также: На границе попался иностранец, который пытался ввезти в Украину почти 30 кг наркотиков

Теги новостей: