13.05.2018, 12:37

В Харьковской области задержан преступник: мужчина пытался сжечь соседа по даче

10 мая в Змиевской отдел полиции поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что в селе Мохнач 63-летний житель Харькова получил ожоги I-II ступеней верхних и нижних конечностей, спины и туловища. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии в ожоговое отделение Харьковской городской клинической больницы.

Полицейские выяснили, что пострадавший на даче вместе с соседом распивал спиртные напитки, передает Час Пик со ссылкой пресс-службу ГУ НП в Харьковской области. Внезапно между ними возникла ссора. В результате 81-летний мужчина облил его бензином, который находился в бутылке рядом, и бросил горящую спичку. У мужчины загорелась одежда, которую он самостоятельно потушил.<

По словам начальника Змиевского отдела полиции Кирилла Щербинского, сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15, п. 4 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Напомним, в Париже чеченец устроил понажовщину, в результате которой погиб один человек, еще несколько плучили ранения.

Теги новостей: