10.05.2018, 22:19

В Киеве водитель автомобиля Volkswagen избил полицейского бейсбольной битой

Инцидент произошел на заправке по улице Богатырской в Киеве, водитель автомобиля Volkswagen вытащил из салона автомобиля бейсбольную биту и ударил работника полиции по голове, за то что тот сделал ему замечание.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на полицию Киева.<

Работник полиции сделал замечание водителю, тот с двумя пассажирами агрессивно отреагировали на критику.

Злоумышленник догнал полицейского, который находился за рулем на проспекте Степана Бандеры и перекрыл ему дальнейшее движение. Когда милиционер вышел из автомобиля, трое мужчин начали кричать на него, используя нецензурную брань. В разгар конфликта водитель вытащил из салона автомобиля бейсбольную биту и ударил работника полиции по голове.

В полицию от врачей поступило сообщение о том, что они госпитализировали 26-летнего мужчину с открытой черепно-мозговой травмой головы. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и наряд патрульной полиции.

"Нападавшим оказался 18-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Свои действия он отказался объяснять на основании статьи 63 Конституции Украины. Его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и сообщили о подозрении. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей", – рассказал начальник следственного отдела Оболонского управления полиции Алексей Журавель.

Читайте также: Романтическое свидание закончилось смертью: в Киеве девушка упала в шахту лифта

Теги новостей: