07.05.2018, 21:29

Суд определился с дальнейшей судьбой боевика, которого взяли в плен бойцы ВСУ

Марина Началова | Все новости автора

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Донецкой области и арестовал сроком на 60 суток 35-летнего, ранее дважды судимого за умышленное убийство и грабеж жителя Донецкой области, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины - участие в террористической организации.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передает Час Пик.<

Установлено, что в октябре 2016 г. мужчина из «идейных» убеждений вступил в ряды псевдореспублики, где был зачислен в «3-й мотострелковый батальон 7-й отдельной мотострелковой бригады Министерства обороны «ДНР», на должность оператора ПТУР.

Подозреваемый участвовал в ведении вооруженного сопротивления сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим Вооруженных Сил Украины, захвате населенных пунктов, зданий и других объектов на территории Донецкой области; сооружал блокпосты и обустраивал огневые позиции боевиков.

5 мая текущего года, во время проведения мероприятий контртеррористического характера на линии разграничения в Бахмутском районе Донецкой области, пособник террористов задержан сотрудниками Объединенной группы Главного управления отдела военной контрразведки Департамента контрразведки СБУ ОКП ООС совместно с военнослужащими 25 омпб 54 омбр. Во время задержания мужчина был одет в военную форму российского образца и бронежилет российского производства.

Досудебное расследование, которое осуществляет СБУ под процессуальным руководством прокуратуры, продолжается.

Читайте еще: Нападение на "киборга" Вербича: одна из подозреваемых оказалась дочерью чиновника Минобороны, - СМИ

Теги новостей: