05.05.2018, 14:54

В Азербайджане задержан подозреваемый в избиении нардепа Мустафы Найема

В Азербайджане правоохранителями задержан подозреваемый в избиении народного депутата Украины Мустафы Найема. Начаты экстрадиционные процедуры.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Департамент коммуникации МВД Украины.<

29-летнего мужчину, который нанес телесные повреждения народному депутату, полиция Киева объявила в розыск 2 мая.

Сегодня, 5 мая, правоохранители Азербайджана по требованию украинского следствия задержали подозреваемого. Начаты экстрадиционные процедуры.

полиция

"Как мы помним, инцидент произошел 30 апреля, в Киеве. Трем участникам события объявлено о подозрении в совершении группового хулиганства. Судом уже избрана мера пресечения. Четвертый участник - через 20 минут после происшествия заказал билет на самолет и через 2,5-3 часа вылетел в Баку.

На момент пересечения границы его лицо еще не было установлено, однако ему заочно сообщили о подозрении по нескольким статьям и объявили в розыск. Сегодня он был задержан нашими азербайджанскими коллегами", - сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Напомним, инцидент с участием нардепа произошел в Киеве 30 апреля. Найем получил телесные повреждения, а трех активных участников нападения задержала полиция. Четвертому нападавшему удалось сбежать из страны. Позже в сети появилось видео конфликта.

Читайте еще: Смертельное ДТП в Кривом Роге: в СИЗО скончался главный подозреваемый

Читайте также: Ночной взрыв в Киеве: полиция установила ​​личность погибшего

Теги новостей: