04.05.2018, 22:56

В районе Опытного боевики уничтожили гражданский автомобиль волонтеров

Марина Началова | Все новости автора

4 мая примерно в 16.20 во время обстрела со стороны НВФ (предположительно со стороны терминала Донецкого аэропорта) в районе населенного пункта Опытное Ясиноватского района Донецкой области, был уничтожен гражданский автомобиль Nissan Terrano, который принадлежит Общественной организации "Христианская служба спасения".

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба Объединенных сил.<

Информация об уничтожении гражданского автомобиля в военную комендатуру города Авдеевка поступила в 19.40. Установлено, что 04.05.2018 группа волонтеров общественной организации "Христианская служба спасения" выехали на автомобиле Nissan Terrano из Авдеевки в населенный пункт Опытное для оказания гуманитарной помощи местному населению и военнослужащим.

Указанный автомобиль на пути в город Авдеевка остановился для разгрузки гуманитарной помощи. Примерно в 16.20, когда водитель и пассажиры находились на расстоянии примерно 10 метров от автомобиля, услышали шипение и увидели вероятно ракету, которая летела в направлении автомобиля со стороны незаконных вооруженных формирований вероятно со стороны терминала Донецкого аэропорта. Вследствие попадания указанной ракеты (предположительно выпущенной из ПТУР) гражданский автомобиль вместе с имуществом был уничтожен.

Гражданских лиц на военном автомобиле эвакуировали в Авдеевку.

Предварительно установлено, что представители общественной организации "Христианская служба спасения" не пострадали.

Напомним, в Киеве националисты поймали и передали СБУ боевика "ДНР" из Бразилии.

Теги новостей: