04.05.2018, 18:33

В Киеве националисты поймали и передали СБУ боевика "ДНР" из Бразилии

Марина Началова | Все новости автора

В Киеве активисты националистических организаций задержали возле посольства Бразилии Рафаэля Лусварги, который воевал на стороне боевиков "ДНР".

В январе 2017 г. Лусварги был приговорен киевским судом к 13 годам тюрьмы, но в августе Апелляционный суд выявил нарушения во время вынесения приговора и вернул дело на судебное расследование. Бразильский террорист смог выйти на свободу и на днях обнаружился в мужском Свято-Покровском Голосеевском монастыре УПЦ МП, передает Час Пик.<

Как сообщил в соцсети глава националистической организации С-14 Евгений Карась, сегодня, 4 мая, Лусварги поймали около бразильского посольства и повели к управлению СБУ.

Боевика передали сотрудникам СБУ. Волонтер Мирослав Гай, который присутствовал при этом, сообщил, что спикер ведомства вышла и поблагодарила активистов за позицию, а также сказала, что террориста задерживают. Не на камеры было сказано, что Лусварги отпускало не СБУ, а прокуратура.

Напомним, сегодня стало известно, что мать Героя Небесной сотни Михаила Жизневского умерла спустя месяц после смерти мужа.

Теги новостей: