02.05.2018, 14:17

На Луганщине оперативники задержали женщину, которая подозревается в совершении убийства

Оперативники Кременского отдела полиции задержали 52-летнюю местную жительницу, которая лишила жизни собственного сожителя. Подозреваемая задержана в порядке ст. 208 УПК Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУМВД в Луганской области Татьяна Погукай на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

В Кременской отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что в доме в с. Ново Астрахань она обнаружила окровавленный труп своего 56-летнего сожителя.<

Судебными медиками было установлено, что причиной смерти мужчины стало резаное ранение передней брюшной стенки.

В ходе проведения следственно-оперативных действий полицейские собрали достаточно доказательств причастности именно женщины к совершению убийства своего сожителя.

Как призналась женщина, еще 27 апреля между ней и сожителем возникла ссора из-за длительного употребления им спиртных напитков. Во время ссоры женщина и нанесла мужу телесные повреждения.

Подозреваемая задержана в порядке ст. 208 УПК Украины, она ожидает избрания меры пресечения. Данный факт внесен в Едрей и квалифицированный по ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Напомним, в Волынской области 33-летняя девушка нанесла ножевое ранение 20-летнему односельчанину.

Теги новостей: