29.04.2018, 14:13

В Виннице пенсионер ножом ранил мужчину в грудь

29 апреля в г. Винница местный житель получил ножевое ранение грудной клетки из-за сделанного замечания пожилому мужчине. Пенсионер двигался на велосипеде посреди дороги между машинами и мешал другим участникам дорожного движения. Пострадавший прооперирован, а пожилому правонарушителю грозит до 15 лет тюрьмы.

Инцидент между мужчинами возник около 13.30 на улице Д. Нечая. 32-летний потерпевший, двигаясь на автомобиле «Suzuki», сделал замечание пожилому велосипедисту, который ехал по середине проезжей части дороги и мешал движению автомобилей, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Винницкой области. Пенсионеру это не понравилось и он в ответ разбил стекло автомобиля. Когда водитель вышел из машины, пенсионер ударил его ножом в грудную клетку. Все произошло на глазах многих свидетелей и семьи потерпевшего, которая находилась в салоне машины.<

Как рассказал начальник Левобережного отделения полиции Роман Андрущак, в результате конфликта пострадавший получил проникающее ножевое ранение грудной клетки и был госпитализирован в больницу. 68-летний правонарушитель задержан в процессуальном порядке за совершение покушения на убийство из хулиганских побуждений. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Следствием открыто уголовное производство по п.7 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство). За это правонарушителю грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в Черкасской области изнасиловали несовершеннолетнюю девушку. Отец потерпевшей задержал преступника.

Теги новостей: