07.02.2018, 12:25

В Харькове был задержан «вор в законе» по кличке «Изот», - Аброськин

В Харькове сотрудниками правоохранительных органов был задержан «вор в законе», который надзирал за городом. Об этом сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин, передает Час Пик.

«Буквально несколько дней назад полицией Харьковщины был задержан действительно направляющийся по званию «вор в законе» - так называемый надзиратель от воров за городом Харьков, ранее неоднократно судимый по кличке «Изот».<

Желание получить преступное звания за воровским «уставом» заставило его лично выезжать на своем «Лексусе» в течение длительного времени и совершать кражи из элитных авто на парковке возле источника «Саржин Яр». Пока водители находились в церкви или отдыхали на природе, этот кандидат в «воры в законе» и обчищал их автомобили. Для увеличения авторитета среди преступников - это респект, но ... этот Вадим «Изот» также является воровским коррупционером: пользуясь своим статусом в криминальной среде, он запрещал совершение краж в указанном месте другим преступникам. Да еще и угрожал настоятелю церкви поджогом храма за то, что тот посмел сделать ему замечание», - написал Аброськин.

Напомним, в Молдавии убили русскоязычного блогера по имени Михаил Кирияк.

Читайте также: В Татарстане под лавиной погиб ребенок