29.01.2018, 19:46

Взрыв в Харькове: стали известны новые обстоятельства, обнародованы фото пострадавших

Марина Началова | Все новости автора

29 января в половине десятого утра возле супермаркета у крыльца аптеки на улице Клочковской в ​​Харькове произошел взрыв. Ранения получили 53-летняя женщина и 2-летний ребенок.

Известно, что женщине оторвало два пальца, также у нее диагностировали рваную рану бедра. Ребенок получил рваную рану на лбу, передает Час Пик с ссылкой на СМИ.<

Фото пострадавших опубликовал в соцсети первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Как сообщили в полиции Харьковской области, сдетонировала ручная граната, около которой был обнаружен подшипник. Правоохранители полагают, что преступники рассчитывали на гораздо большие повреждения. Среди возможных версий мотивов преступления полиция называет то, что у владельца аптеки на предыдущем месте работы был конфликт.

Граната находилась в пакете, который лежал около урны. Пострадавшая женщина работала уборщицей в аптеке, расположенной рядом. По предварительной информации, она раскрыла пакет, чтобы посмотреть, что в нем, и в этот момент раздался взрыв.

Советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко в эфире канала "112 Украина" отметил, что ввиду российской агрессии и большого количества работающих в нашей стране российских агентов Украина находится в зоне повышенной террористической угрозы.

Читайте еще: Пуля в сердце: появились подробности смертельной перестрелки в Киеве и кадры с места событий

Теги новостей: