29.01.2018, 12:22

Банде бывших АТОшников грозит 15 лет тюрьмы за дерзкое ограбление судьи на Буковине

Марина Началова | Все новости автора

Бывшие участники АТО организовали банду на Буковине для разбойных нападений. Но ее задержали после ограбления председателя суда.

Об этом сообщил в Фейсбуке пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко, передает Час Пик.<

Уже известно, что 27-летний житель Черновцов организовал хорошо вооруженную группу. В нее привлек трех своих знакомых, с которыми совместно проходил военную службу в зоне проведения АТО. Имея боевой опыт и подготовку, начали планировать нападать на отдельных граждан.

Для этого тщательно изучали декларации госслужащих и должностных лиц. Наконец решили совершить нападение на семью председателя одного из судов Черновицкой области.

10 июля 2017 г. около 6 часов утра банда ворвалась в жилище пострадавшего, напала на него и его жену. Связали и, угрожая огнестрельным оружием, отняли почти 11 тысяч евро. Но скрыться от правоохранителей им не удалось.

Прокуратура Черновицкой области утвердила и передала в суд обвинительный акт в отношении организатора и трех участников организованной преступной группы. За содеянное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Напомним, в Харькове был найден мертвым курсант: парень выстрелил себе в голову.

Теги новостей: