26.01.2018, 14:43

Аваков: Преступная организация во главе с экс-директором «Укрспирта» готовила теракты

Марина Началова | Все новости автора

Преступная организация во главе с экс-директором «Укрспирта» Михаилом Лабутиным готовила террористические атаки на государственные учреждения.

Об этом сообщил сегодня, 26 апреля, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время брифинга в Харькове. Новость передает Час Пик со ссылкой на Департамент коммуникации МВД.<

"Речь идет о большой группе злоумышленников, совершившей несколько заказных убийств и покушений на убийство в городе Киеве. Из них названы не все, только те, которые следствие приняло решение открыть.

Группа боевиков готовила террористические атаки на государственные учреждения, в том числе и устранение ряда государственных функционеров, министра и других должностных лиц", - заявил Аваков.

Отметим, о задержании в Румынии бывшего гендиректора ГП "Укрспирт" Михаила Лабутина стало известно 25 января. Генпрокуратура установила, что он возглавлял ОПГ, причастную к ряду тяжких преступлений, в частности убийству советника директора "Укрспирта". Также группировка планировала убить главу МВД Украины.

Как уже сообщалось, российского "ихтамнета" Агеева приговорили к 10 годам тюрьмы.

Теги новостей: