20.01.2018, 17:22

Пуля в сердце и жуткие кадры перестрелки: появились новые подробности стрельбы в Одессе

Вчера, 19 января, во время спецоперации по обезвреживанию вооруженного преступника на улице Новосельского в Одессе, погибли три человека. Одним из них был приятель "одесского стрелка" Константин Пиковский по кличке "Пика", которого преступник застрелил в упор.

Следствие склоняется к версии, что Пиковский пытался помешать Дорошенко вести огонь по силовикам, за это и получил пулю в сердце.<

Об этом на своей странице в Facebook написал советник начальника ГУ ЧП в Одесской области Руслан Форостяк, передает Час Пик.

Он отметил, что по показаниям свидетелей и очевидцев, Пиковский даже пытался оказать пострадавшим первую помощь и остановить кровотечение.

"Возможно, именно за это убийца и сделал смертельный выстрел в него в упор в самое сердце, юноша погиб на месте", - написал Форостяк.

Очевидец событий Юрий Праздников опубликовал в Facebook видео перестрелки.

Напомним, в Одессе 19 января в результате перестрелки погибли три человека. Ранения получили трое правоохранителей (один из них умер в больнице) и сотрудник муниципальной охраны. Последний случайно оказался на месте происшествия и бросился на помощь полицейским.

Позже стало известно, кем был вооруженный преступник.

Читайте также: В Одессе бойцы КОРДА пошли на штурм квартиры, из которой вели огонь по прохожим

Теги новостей: