18.11.2017, 10:39

В Луцке кассир госбанка обчистила счета клиентов на сумму 126 тысяч гривен

В Волынской области кассир-контролер госбанка, путем внесения изменений в автоматизированную систему, обчистила счета клиентов банка на сумму в размере 126 тысяч гривен. Сейчас ей объявлено о подозрении в совершении 10 таких уголовных правонарушений.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Полесское управление департамента киберполиции.<

Следователи Луцкого районного отдела полиции Волыни в рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 362 УК, сообщили о подозрении 48-летней жительнице Волынской области.

Работники Полесского управления Департамента киберполиции во время досудебного расследования установили: подозреваемая, занимая должность контролера-кассира в одном из филиалов государственного банка и имея право доступа к информации, несанкционированно меняла ее. В дальнейшем она вносила недостоверные сведения в систему и создавала официальные электронные документы. На основании этих документов злоумышленница вносила неправдивую информацию по счетам и меняла сумму остатка банковских вкладов.

Общая сумма нанесенного им ущерба клиентам банка составляет 126 000 гривен.

Следствие по делу продолжается. Подозреваемой грозит до шести лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Теги новостей: