18.11.2017, 08:22

Из Украины выдворили группу иностранцев - криминальных авторитетов

На территории Украины были задержаны четыре гражданина иностранного государства, которые находились в стране незаконно и причастны к деятельности криминальных группировок. Правоохранительными органами принято решение о принудительном возвращении их на родину.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.<

17 ноября в ходе проведения профилактических мероприятий по усилению контроля за соблюдением миграционного законодательства, предупреждению и пресечению преступлений, совершаемых иностранцами, полицией были задержаны четыре гражданина иностранного государства.

Среди них - Г. Хомерики (криминальное прозвище «Нукри»), В. Микиладзе, Р. Голандзия (криминальное прозвище «Толстый») и Л. Шелия (криминальное прозвище «Шакал»).

Эти лица причастны к совершению правонарушений, в частности - вымогательств, угонов транспорта, квартирных краж. Они также являются приближенными к лидерам криминального мира со статусом «воры в законе». Кроме того, указанные лица длительное время незаконно находились на территории Украины.

В целом на протяжении сегодняшнего дня Нацполицией совместно со Службой безопасности Украины, Государственной миграционной службой и Госпогранслужбой были реализованы совместные мероприятия по принудительному возвращению на родину восьми иностранных граждан.

Такое решение принято компетентными органами на основании соответствующих материалов ГМС и НПУ, которые свидетельствуют, что деятельность указанных лиц противоречит интересам обеспечения национальной безопасности Украины.

Все действия сотрудников правоохранительных органов осуществлены в соответствии с требованиями отечественного и международного законодательства с целью предотвращения совершения преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины.

Теги новостей: