12.11.2017, 00:05

На Харьковщине вооруженный ножом рецидивист за несколько часов изнасиловал двух женщин

Работники полиции Изюмского района задержали вора и насильника прямо на месте совершения тяжкого преступления. За содеянное ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на пресс-службу полиции Харьковской области.<

9 октября в Изюмский отдел полиции поступило сообщение от 21-летней местной жительницы. Она рассказала, что вечером на центральной площади города к ней подошел неизвестный, приставил нож к горлу и приказал идти в направлении гаражей. Там неизвестный ее изнасиловал, забрал мобильный телефон и скрылся.

Через несколько часов, около 23.30, в полицию позвонили граждане и рассказали о криках в районе железнодорожного вокзала. На место происшествия выехала группа реагирования патрульной полиции Изюмского ОП в составе инспекторов Игоря Ткаченко и Валентина Лобушко.

- По указанному адресу мы никого не обнаружили, поэтому решили осмотреть окружающую территорию, - рассказывает Игорь Ткаченко - Через несколько минут поиска мы нашли на остановке общественного транспорта брошенные женские сумочки и продолжили обследование. Между посадкой и гаражами увидели обнаженного мужчину с женщиной. На ее лице была кровь. Злоумышленник был задержан и доставлен в местный отдел полиции.

По словам 37-летней женщины, она шла по пешеходному мосту в районе железнодорожного рынка. Там на нее сзади напал неизвестный, приставил к горлу нож и повел в район пустыря. Женщина пыталась сопротивляться, тогда злоумышленник нанес ей несколько ножевых ранений по рукам и лицу, а потом начал насиловать. Шокированная потерпевшая призналась полицейским, что даже не ожидала, что кто-то придет ей на помощь ...

По словам заместителя начальника ГУНП в Харьковской области - начальника криминальной полиции Вячеслава Давиденко, в кармане куртки задержанного мужчины полицейские нашли телефон 21-летней девушки, которую он изнасиловал первой. Обе женщины узнали нападающего.

Как стало известно в ходе следствия, 37-летний мужчина ранее неоднократно был судим, в том числе за изнасилование, хулиганство, имущественные преступления и нанесения телесных повреждений.

Следственным открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 152 (изнасилование) и ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанному вручили уведомление о подозрении. Изюмским городским судом Харьковской области избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное вору грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Теги новостей: