08.11.2017, 15:38

В Киеве мужчина в состоянии алкогольного опьянения убил свою сожительницу

О тяжком преступлении правоохранители узнали от жителя Киева, который сам им позвонил. Сейчас он находится в районном управлении полиции и предоставляет показания следователям.

Вчера, 7 ноября, около 23.00 в дежурную часть Днепровского управления полиции поступил вызов от местного жителя. В телефонном разговоре 65-летний мужчина сообщил полицейским о том, что он ранил ножом в шею сожительницу. На вызов выехала следственно-оперативная группа и руководство территориального управления полиции.<

Как рассказал начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин, правоохранители обнаружили в квартире на бульваре Труда мужчинуы в состоянии алкогольного опьянения и 43-летнюю мертвую женщину с ножевыми ранениями. Также с места происшествия эксперты изъяли кухонный нож со следами крови.

«В настоящее время мы установили, что во время распития спиртных напитков между сожителями возник конфликт. Мужчина схватил нож и ударил женщину в шею, а через некоторое время сообщил о своем поступке в полицию. В порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины был задержан, сейчас с ним общаются следователи », - отметил Александр Петрович.

По предварительной информации, мужчина и женщина нигде не работали и злоупотребляли алкоголем. В ходе застолий между ними периодически возникали семейные ссоры, которые заканчивались драками.

«Следователи начали уголовное производство по части первой статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас они выясняют обстоятельства и мотивы поступка мужчины. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы », - добавил Александр Кузьмин.

Читайте также: Сыну Авакова бояться нечего: дела детей чиновников и олигархов не доходят до приговора

Теги новостей: