03.11.2017, 14:52

Убийство северодонецкого депутата Самарского: в прокуратуре назвали возможные версии

Марина Началова | Все новости автора

Руководство прокуратуры Луганской области контролирует ход расследования убийства депутата Северодонецкого городского совета Сергея Самарского.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает Час Пик.<

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве по факту умышленного убийства депутата Северодонецкого городского совета (ч. 1 ст. 115 УК Украины).

Установлено, что вечером 02.11.2017 года в дежурную часть Северодонецкого ОП ГУНП в Луганской области поступило сообщение жены погибшего о том, что ее муж пропал без вести. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями ночью 03.11.2017 обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия выезжали руководство прокуратуры Луганской области и следственного управления ГУНП в области, а также следственно-оперативная группа в полном составе.

Проведение досудебного расследования поручено следственному управлению ГУНП в Луганской области.

В настоящее время в уголовном производстве проводятся необходимые следственные (розыскные) действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления. Рассматривают все возможные версии убийства, а именно политическая и журналистская деятельность депутата, личные неприязненные отношения, совершение убийства из хулиганских побуждений, а также деятельность его собственной юридической фирмы.

Состояние досудебного расследования находится на контроле руководства прокуратуры области.

Напомним, ранее полиция обнародовала фото с места убийства Самарского.

Теги новостей: