02.11.2017, 16:36

"Бомба взорвется через 10 минут": в Киеве мужчина "заминировал" свадьбу друзей

Настя Миловидова | Все новости автора

В Днепровское управление полиции поступило сообщение от неизвестного о том, что у ресторана на улице Малышко, где празднуют свадьбу, он заложил бомбу и взорвется она через 10 минут.

По прибытию правоохранители провели эвакуацию 400 человек, а специалисты взрывотехнической службы тщательно осмотрели помещение ресторана и прилегающую территорию. После обследования объекта взрывных устройств или веществ не найдено. Эту новость Киева передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.<

«В ходе первоочередных оперативно-розыскных мероприятий мы установили, что вызов поступил с номера мобильного абонента, находящегося в Деснянском районе. Далее выяснили местонахождение заявителя и задержали его. Он находился дома и употреблял алкогольные напитки, поэтому объяснить четко свои действия не смог. По одной из версий, он узнал о свадьбе друзей и решил просто испортить им настроение », - отметил Александр Петрович.

В порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины 44-летнего мужчину задержали. Известно, что он - уроженец другого государства, который уже имеет судимость за совершение кражи. Последние годы жил в столице, где работал на продовольственных рынках.

«Сейчас наши следователи внесли сведения о событии в Единый реестр досудебных расследований и начали уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет », - отметил Александр Кузьмин.

Ранее сообщалось: Киевская полиция переходит на усиленный режим работы: у людей будут проверять сумки и документы

 

Теги новостей: