01.11.2017, 13:46

Владиславу Каськиву избрали меру пресечения в виде содержания под стражей

Пресс-секретарь Генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган сообщил, что экстрадированному из Панамы экс-главы Госинвестпроекта Владиславу Каськиву избрали меру пресечения в виде 2 месяцев содержания под стражей. Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Генеральная прокуратура обратилась в Печерский районный суд г. Киева для избрания меры пресечения в виде ареста экстрадированному из Панамы гражданину Владиславу Каськиву.<

В ходе рассмотрения вопроса защита Каськива предоставил суду справку о полном возмещении последним причиненного государству ущерба.

Учитывая данный факт, а также наличие пяти несовершеннолетних детей, Печерский районный суд принял решение «применить в отношении подозреваемого Каськива меру пресечения в виде содержания под стражей в пределах 2-месячного срока досудебного расследования. Выбрать подозреваемому Каськиву альтернативу пресечения в виде залога».

Суд также обязал Каськива сдать все имеющиеся загранпаспорта, а также являться по первому требованию к следователю и сообщать о своем местонахождении.

Досудебное следствие продолжается", - написала Сарган.

Читайте также: Ляшко объяснил, почему необходимо отменить субсидии

Теги новостей: